UFC Miesenbach
Kampfmannschaft


 Aufbauspiele Herbst 2021

Naintsch (GLO) : Miesenbach (1.OB) - 6:0 (2:0)

Miesenbach (1.OB) : Wenigzell (1.OA) - 0:2 (0:0)

Pinggau-Friedberg (GLO) : Miesenbach (1.OB) - 8:0 (3:0)

Miesenbach (1.OB) : Buch/St.Magdalena (1.OA) - 4:2 (3:1)

Vornholz (1.OA) : Miesenbach (1.OB) - 1:7 (0:3)

Miesenbach : SG Puch/W. U16 - 3:1 (2:1)

Miesenbach (1.OB) : SV Tischlerei Berger Ratten (GLO) - 5:1 (4:0)

Hier gehts zur aktuellen Tabelle unserer KM

Sa, 17.08.     19:00 Miesenbach :  Nitscha
Sa, 24.08. 19:00 Miesenbach : Passail II
Fr, 30.08. 19:30 Hirnsdorf : Miesenbach
Sa, 07.09. 19:00 Miesenbach : St.Kathrein
Sa, 14.09. 19:00 Waisenegg : Miesenbach
Sa, 21.09. 19:00 Miesenbach : Rollsdorf
Sa, 28.09. 18:00 Pischelsdorf II : Miesenbach
Sa, 05.10. 19:00 Miesenbach : Albersdorf
Sa, 12.10. 15:00 Kumberg II : Miesenbach
Sa, 19.10. 15:00 Nitscha : Miesenbach
Sa, 26.10. 14:00 Passail II : Miesenbach
Sa, 02.11. 19:00 Miesenbach : Hirnsdorf
So, 10.11. 16:00 St.Kathrein. : Miesenbach
 Sa, 16.11.     18:45  Miesenbach : Waisenegg

 

Testspiele unserer KM im Frühjahr 

Fr, 15.03.19  20:00  Dechantskirchen II (1.OA) ) - 1:3 (1:1)    Dechantskirchen   Details

Sa, 09.03.19    20:00    Buch/St.Magdalena (Ost A)    4:4 (3:4)       Hartberg        Details
Sa, 02.03.19    16:30    Dienersdorf (1. Klasse Ost A)    1:4 (0:2)    Fürstenfeld    Details
Fr, 01.03.19 18:00 Riegersburg (Gebietsliga Süd) 5:2 (3:0) Fürstenfeld Details
Mi, 20.02.19 19:30 Saifenboden (1. Klasse Ost A) 5.1 (2.1) Strallegg Details
So, 17.02.19 16:00 St. Jakob/W. (Gebietsliga Ost) 4:2 (2:2) Rohrbach Details
Sa, 02.02.19 11:00 Kaindorf (Gebietsliga Ost) 1:4 (0:1) Strallegg Details

 

Aufbauspiel Frühjahr 2018

Sa, 17.03.18        17:00     Phönix Mürzzuschlag                 2:3 (1:1)               Details

So, 11.03.18        16:00     Kaindorf (Gebietsliga Ost)         3:0 (1:0)                Details...

Sa, 03.03.18        12:00     St. Johann i.d.H./Greinbach       0:1 (0:0)               Details...

Sa, 24.02.18        16:00     Hatzendorf (1. Klasse Süd A)     3:1 (1:0)               Details...

Fr, 16.02.18         19:00     Floing (Gebietsliga Ost)              -:- (-:-)                 abgesagt

 

Aufbauspiel Frühjahr 2017

So, 05.02., 14:00Testsp.Miesenbach : Hofkirchen-:- (-:-)Abgesagt
So, 12.02., 11:00Testsp.Miesenbach : Vorau KM II10:0 (4:0)Details
So, 19.02., 14:00Testsp.Saifenboden : Miesenbach-:- (-:-)Abgesagt
Sa, 25.02., 11:00Testsp.Vornholz : Miesenbach2:4 (1:2)Details
So, 05.03., 17:00Testsp.Miesenbach : Schönegg1:0 (0:0)Details
Sa, 11.03., 16:00Testsp.Miesenbach : Dechantskirchen KM II3:1 (2:1)Details

 

 Aufbauspiele Frühjahr 2016
So. 14.2Vornholz : MiesenbachStrallegg0:6 (0:2)Details
Sa. 20.2Miesenbach : RabenwaldStrallegg1:2 (1:1)Details
Sa. 27.2Miesenbach : Vorau IIStrallegg4:2 (2:1)Details
Sa. 5.3Greinbach II : MiesenbachHartberg2:2 (0:2)Details
So. 6.3Miesenbach : DienersdorfStrallegg4:1 (2:0)Details
Sa. 12.3Saifenboden : MiesenbachSaifenboden1:4 (0:1)Details
Sa. 19.3Mürzzuschlag : MiesenbachHönigsberg14:00Vorschau
Sa. 19.3Mürzzuschlag : MiesenbachStrallegg1:5 (0:3)Details

Hier gehts zu allen Spielterminen 2015/16

Aufbauspiele Sommer 2015

Fr. 17.JuliMiesenbach : Saifenboden19:00 
Fr. 10.JuliMiesenbach : Dechantskirchen3:2  (2:2)Details
Sa. 18.JuliMiesenbach : Saifenboden18:00Vorschau
Sa. 18.JuliMiesenbach : Saifenboden4:1  (2:1)Details
Mi. 29. JuliWaisenegg : Miesenbach19:00 
Sa. 1. AugEichberg : Miesenbach1:0 (1:0)Details
    

Alle Aufbauspiele unserer Gegner



Aufbauspiele Frühjahr 2 0 1 5

11.2Strallegg - Miesenbach8:0 (3:0)Details
15.2Stubenberg - Miesenbach4:0 (0:0)Details
22.2Vornholz : Miesenbach2:6 (1:3)Details
25.2Pöllauberg : Miesenbachabgesagt19:00
1.3Eichberg : Miesenbach2:2 (0:0)Details
7.3Saifenboden : Miesenbachabgesagt15:00
15.3Schönegg : Miesenbach 4:4 (2:0)Details
18.3Pöllauberg : Miesenbachabgesagt19:00


Aufbauspiele Sommer 2014

Miesenbach : Eichberg 2:2 (1:0)   Details

UFC Wenigzell-Waldbach II - Miesenbach - 0:4 (0:2)   Details

Miesenbach : Strallegg - 2:5 (2:2)      Details

Cup  Miesenbach : Sinabelkirchen  1:7 (1:3) Details

Miesenbach : Eichberg 2:2 (1:0)   Details

 

Aufbauspiele Frühjahr 2014

16.217:00Saifenboden : MiesenbachStrallegg0:4 (0:1)Bericht
1.319:15Hartmannsdorf : MiesenbachFürstenfeld2:2 (1:2)Bericht
28.217:30 Murfeld : MiesenbachFürstenfeld2:0 (0:0)Bericht
7.319:30Wenigzell : MiesenbachSchielleiten2:4 (0:2)Bericht
9.313:00Vornholz : MiesenbachVornholz6:2 (5:1) 
15.319:00Miesenbach : Vorau IIMiesenbach5:0 (3:0) 
16.318:00Hartberg U17 : MiesenbachGrainbach2:2 (2:0) 

Aufbauspiele Sommer 2013

Miesenbach : Vorau II 7:0 (3:0)  Details

Pöllauberg II  : Miesenbach   2:2 (2:1)      Details

Miesenbach : Saifenboden 3:0 (2:0) Details

Schönegg : Miesenbach   - 1:5 (1:3)   Details

Aufbauspiele Frühjahr 2013

Waldbach : Miesenbach - 7:0 (4:0) 

Miesenbach : Birkfeld - 1:5 (0:2)

Miesenbach : Dienersdorf  - 1:2 (0:1)

Saifenboden : Miesenbach - 1:2 (1:0)

Hofkirchen : Miesenbach - 1:0 (0:0)

Miesenbach : Vornholz - 3:2 (2:1)

Aufbauspiele Sommer 2012

Miesenbach : Saifenboden 2:4 (1:0)
Miesenbach : Vorau ll 1:1 (1:0)
Miesenbach : Vorholz 1:2 (1:0)
 Saifenboden : Miesenbach 1:0 (0:0)

Aufbauspiele Frühjahr 2012

DatumZeitMannschaftenSpielortHZEndeBericht
4.Feb Rabenwald : MiesenbachHartberg 1 : 1 1 : 3n. V.
18.Feb17:00Miesenbach : Vorau IIStrallegg 1 : 0 4 : 1Bericht
22.Feb19:00Sonnhofen : MiesenbachStrallegg 0 : 2 0 : 5Bericht
25.Feb13:00Miesenbach : EichbergStrallegg 1 : 0 3 : 1Bericht
3.Mar12:00Wartberg : MiesenbachKrieglach 1 : 0 1 : 1Bericht
17.Mar14:00Pöllauberg : MiesenbachPöllauberg2 : 1 3 : 2 Bericht

Aufbauspiele Sommer 2011

DatumZeitMannschaftenSpielortHZEnderg.Bericht
17.717:00Miesenbach : RabenwaldMiesenbach 0 : 01 : 0 Details
22.719:30Miesenbach : DienersdorfMiesenbach 0 : 1 2 : 2 Derails
30.718:00Miesenbach : WenigzellMiesenbach 2 : 04 : 0 Details
 2. 8 19:30 Miesenbach : Festenburg Miesenbach   abgesagt
6.816:00Miesenbach : Devecserse
Miesenbach 0 : 2 1 : 2 

Aufbauspiele Frühjahr 2011


DatumZeitMannschaftenSpielortHZEnderg.Bericht
29.112:00Miesenbach : Austria PuchSchielleiten 1 : 1 3 : 2 
6.214:00Miesenbach : KrottendorfSchielleiten 1 : 1 2 : 3Details
27.212:00Miesenbach : RabenwaldHartberg0 : 0  1 : 1 
5.317:00Miesenbach : Vorau IIStrallegg0 : 0 0 : 0Details
11.321:00Vornholz : MiesenbachStrallegg1 : 0  2 : 1Details
12.311:00Miesenbach : Pöllau U17Strallegg1 : 0 2 : 1 
19.318:00Pöllauberg II : MiesenbachHartberg0 : 0 2 : 0Details

Aufbauspiele Frühjahr 2010


DatumZeitMannschaftenSpielortHZEnderg.Bericht
13.Feb12 UhrMiesenbach : St.JohannHartberg1 : 42 : 5Details
21.Feb16 UhrMiesenbach : SchönneggSchielleiten0 : 02 : 0 
28.Feb20 UhrMiesenbach : Kindberg IIStrallegg1 : 03 : 1 
7. März14 UhrMiesenbach : St.JakobStrallegg0 : 00 : 3 
14.März18 UhrRabenwald : MiesenbachHartberg4 : 04 : 1 
21.März16 UhrDienersdorf : MiesenbachHartberg2 : 03 : 1Details
27.März18 UhrMiesenbach : Pöllau Ü40Strallegg2 : 06 : 2 

 

Nach oben